В преддверии 75-летия со дня окончания Великой Отечественной войны…

Март 16, 2020 Просмотров: 1016

28 февраля в Республиканском классическом лицее прошла военно-патриотическая спортивная игра «Зарница», приуроченная к 75-летию со дня окончания Великой Отечественной войны. Цель мероприятия – способствование сохранению и укреплению традиций, связанных с патриотическим воспитанием лицеистов в рамках военно-спортивных игр.

Каждый класс представляла команда из восьми человек, проходившая шесть этапов («Паутина», «Перетягивание каната», «Разминирование территории», «Снайпер», «Полоса препятствий», «Взятие флага»). В активном продвижении к победе командам помогали остальные участники ученического коллектива, проходившие индивидуальные испытания: «Викторина», «Снаряжение магазина», «Неполная разборка, сборка АК», «Подъём на перекладине», «Использование средств радиационной и химической защиты: ОЗК, противогаз», «ПМП».

В результате победителем игры стала 194 группа, второе место поделили 174 и 164 группы, а третье место – 175 и 165 группы. Уверены, что все (и учителя, и ученики) получили заряд энергии и позитивный настрой на предстоящие выходные и что цель мероприятия была достигнута.